Женские «рваные» стрижки 2021

Содержание

  1. Модные «рваные» стрижки (с фото)
  2. «Рваные» волосы: эффектный объем
  3. Женские «рваные» стрижки с челкой и без (с фото)
  4. «Рваная» стрижка на окрашенные волосы
  5. Укладка «рваных» волос

Одно из самых интересных и многообещающих создают модные рваные стрижки. В 2021 году они выполняются на волосах самой разной длины. Секрет их популярности – индивидуальность, в каждом отдельном случае получает уникальная модная прическа.

В её основе лежит филигранная парикмахерская техника. «Рваные» кончики прядей создаются благодаря красивому прореживанию с помощью обычной «опасной» бритвы и филировочных ножниц. А вот в основе прически может быль любой фасон, идеально подходящий к типу внешности и волос – от каскада, до каре.

Модные «рваные» стрижки (с фото)

Они идеально подходят обладательницам прямых или чуть волнистых волос. Дополнительные объемы, которые создает такая прическа, придадут пышности и структуры даже тонким и непослушным волосам. А тяжелым и густым – прибавят легкости и управляемости.

Кроме того, не придется жертвовать их длиной, а оставить максимальную – поскольку строгих канонов женских рваных стрижек нет.

Наиболее эффектно они смотрятся на средних или длинных волосах. В основе таких причесок лежит стрижка лесенкой или каскад, при которых волосы оформляются ступеньками разной длины и глубины.

Какими именно – всецело зависит от структуры самих волос, эти нюансы вам обязательно объяснит ваш мастер-парикмахер.

«Рваные» волосы: эффектный объем

Обратите внимание на такой важный штрих прически – красивые эффектные объемы на макушечной зоне и области скул создаются благодаря многослойному оформлению локонов.

Контрольные пряди могут доходить до линии подбородка, а могут быть очень короткими – буквально подстриженные «ежиком». Весь остальной объем волос можно не укорачивать, благодаря прореживанию локоны будут смотреться очень стильно.

В качестве короткой базовой прически для рваной стрижки отлично подойдет классическое каре или боб. Для волос длиной до плеч или чуть выше предусмотрен еще один модный прием – асимметрия. Оформить так можно, и боковые пряди, и челку, лучше всего в асимметричном варианте будет смотреться длинная, ниспадающая на глаза.

Так же как и у длинных вариантов, у коротких нет строгих правил и оставлять открытым затылок или виски – решать только вам. Но прическа обладает репутацией авангардной и молодежной – поэтому рискнуть и сделать её короткий асимметричный вариант обязательно стоит.

Обратите внимание на фото, рваная стрижка смотрится очень эффектно:

В этом сезоне такие прически стали хитами на подиумах всего мира – они отлично сочетаются с самыми актуальными стилями модной одежды. Чуть небрежные, но тщательно продуманные линии сложной и в тоже время повседневной прически идеально отвечают трендам.

Женские «рваные» стрижки с челкой и без (с фото)

Один из самых важных вопросов при выборе прически – с челкой или без? В случае с «рваными» фасонами можно подобрать любой оптимальный вариант челки из самых актуальных.

Решающим фактором должен стать только тип вашего лица и то, насколько украсит его этот элемент прически.

Челка безупречно сочетается как с длинными, так и с короткими вариантами. Обратите внимание на модный нюанс – длинные прикрывающие лоб и даже глаза челки отлично смотрятся даже с очень короткими вариантами этой прически.

Органично будет смотреться асимметричная, прореженная длинными «перышками» челка, а короткая и гладкая – до середины лба – создаст модный контраст фактур в прическе.

«Рваная» стрижка на окрашенные волосы

Рваные стрижки лучше всего выглядят на сложно и профессионально окрашенных волосах. Игру объемов и геометрических линий, которые они создают отлично подчеркивают контрастные сочетания цветов, стилистика таких причесок позволяет поэкспериментировать с самыми яркими и насыщенными оттенками.

А для тех, кто отдает предпочтение естественным натуральным тонам подойдет модное мелирование или колорирование. Подберите оттенки, близкие к вашему цвету волос – и вы получите дополнительную «глубину» и объем прически.

Посмотрите, как эффектно смотрится окрашивание с рваными стрижками на этих фото:

Укладка «рваных» волос

Стрижка «рваные волосы» любой длины очень проста в укладке. Элегантную повседневную прическу можно создать буквально за пять минут.

Достаточно подсушить вымытые волосы феном, слегка оттягивая их от корней к кончикам.

Но не увлекайтесь стайлингами! Во-первых, это не модно, а во-вторых, еще на этапе формирования прядей в их структуру закладываются красивые плавные линии, не требующие дополнительной укладки.

Хотите придать прически остроты и характера? Тогда при укладке выделите кончики прядей, дополнительно заострив их с помощью геля или пенки.

Но особенно стильно выглядит такая прическа, если сочетать в ней слегка подвитые и прямые пряди.

Посмотрите как красиво смотрится простая укладка на женских рваных стрижках на этих фото:


Источник: 9linesmag.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий