Летние пальто 2021

Содержание

  1. Пальто 2021 – суть тренда
  2. История создания пальто
  3. Летние пальто в коллекциях модных домов
  4. О чем нужно помнить

Пальто 2021 – суть тренда

Отличительной особенностью летнего пальто 2021 являются ткани, из которых оно пошито. Таким образом, получается, что пальто менее объемны и громоздки, нежели их демисезонные собраться. Такое пальто можно смело носить поверх летней одежды. Модными в этом сезоне являются пальто на молнии и с рукавами на три четверти. Такое пальто внесет в Ваш образ нотку романтики и подчеркнет женственность. Минимализм здесь не получил распространения и большинство модельером придерживаются формата именно женственных пальто.

История создания пальто

Изначально пальто было исключительно атрибутом мужского гардероба. Испания стала родоначальником этого стиля одежды, где пальто считалось крестьянским типом одежды. Однако с течением времени на данный атрибут гардероба обратили внимание представители других Европейский стран, где этот стиль пошел по своему пути развития, претерпевая различные метаморфозы. Принято считать, что именно англичане привнесли в одежду испанских простолюдинов нотки аристократизма и элегантности. Женское пальто появилось в 19 веке и постепенно начало завоевывать сердца модниц всего мира. Компания Burberry считается законодателем данного направления, ведь именно она создала коллекцию знаменитых женских тренчей.

Летние пальто в коллекциях модных домов

Ведущие модные дома всего мира представили в этом сезоне свои коллекции, включающие летние пальто. Современные бренды представляют большое разнообразие моделей, как Victoria’s Secret предлагает широкий выбор искусственных тканей, которые придутся по вкусу каждой моднице, а коллекция Max Mara восхищает своими пастельными оттенками, Gucci акцентировали внимание на классике из натуральной шерсти.

О чем нужно помнить

Невысоким дамам, соответственно предлагаются пальто, доходящие до середины бедра, иначе пальто негативно подчеркнет Ваш небольшой рост.

Пальто с вышивками, рисунками могут смело себе позволить обладательницы стройной фигуры. Огромное преимущество имеет летнее пальто – если Вы его носите нараспашку, то создаваемая вертикаль визуально удлиняет Вашу фигуру. Однако не стоит забывать, что летнее пальто более требовательно к аксессуарам и дополнениям, к нему обязательна обувь на каблуке.

Наиболее актуальной моделью этого сезона считается прямое пальто с круглым вырезом, длиной до колен и рукавом на три четверти.


Источник: 9linesmag.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий