Эксперты: новые топ-смартфоны разряжаются быстрее прошлогодних

Зарубежные эксперты выяснили, что новейшие смартфоны премиум-сегмента разряжаются быстрее, чем аналогичные девайсы, выпущенные в 2017 году.

Результаты практических исследований энергопотребления смартфонов опровергли заявления производителей, утверждающих, что время автономной работы устройств повышается. На деле батарея у современных флагманов в большинстве случаев садится быстрее, чем у смартфонов-предшественников. Так, аккумулятор iPhone XS проработал на 21 минуту меньше, чем iPhone X. Похожий результат получился и при тестировании Pixel 3, который разрядился на 30 минут раньше, чем Pixel 2.

График энергопотребления смартфонов, The Washington Post

Проводившие тесты эксперты считают, что снижение времени автономной работы вызвано кризисом в производстве аккумуляторов. Литий-ионные батареи уже достигли пика развития и теперь повышают емкость лишь на 5% в год. В то же время рост потребления энергии идет более высокими темпами. Мощные процессоры, чипы искусственного интеллекта и большие экраны в итоге снижают время работы девайсов, пишет iGuides.ru.

Накануне Apple объявила iPhone 5 устаревшим устройством, отказавшись от его техподдержки и ремонта.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий