Одинокий «дворник-шеринг» прискакал чистить Калининский район от снега из Купчино

Источник фото: gov.spb.ru

Из 22 записавшихся подписать договоры пригласили пятерых, при этом сквозь снежные завалы до администрации добрался только один, и тот — из Фрунзенского района.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Стали известны подробности о первом участнике проекта «Снежный помощник», запущенного в Калининском районе Петербурга. Единственный доброволец, как выяснилось, вообще не местный житель. Об этом 30 ноября корреспонденту Neva.Today рассказали в пресс-службе администрации района.

За две недели с анонса проекта «Снежный помощник», в рамках которого горожане могут помочь в уборке снега за 150 рублей в час, записались 22 человека. Пилотный проект запущен пока только в Калининском районе: убирать снег можно на территории от проспекта Луначарского до Суздальского проспекта и от проспекта Культуры до улицы Руставели — всего 19 кварталов и 52 двора.

Из 22 записавшихся подписать договоры пригласили пятерых, при этом сквозь снежные завалы до администрации добрался только один, и тот — из Фрунзенского района.

Пока бороться со снежными завалами доброволец-гастролер не выходил, 30 ноября с ним подписали договор, а свою работу он, как ожидается, начнет 1 декабря. Его снабдят жилетом, перчатками и лопатой, а также приставят к технику, который будет следить за выполненным объемом работ.

В настоящий момент, как уточнили в администрации, еще двое волонтеров уже едут для подписания договора гражданско-правового характера, ожидается, что они также выйдут убирать снег в первый день зимы.

Напомним, волонтеров проекта «дворник-шеринг» оформляют официально по гражданско-правовому договору, выходить на работу нужно по мере необходимости: после снегопада и в любое удобное время. Оплата почасовая — 150 рублей в час, добровольцам также обещают ежедневные выплаты. Для подписания договора нужно принести с собой паспорт, СНИЛС и ИНН, а также тепло одеться, выходя бороться со снегом.

Ранее Neva.Today сообщала, что Калининский район нашел только одного дворника-волонтера для уборки снега.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий