Петербургские чиновники назвали «намеренным ухудшением жилищных условий» рождение второго ребенка в семье

Источник фото: Baltphoto

Молодая семья обратилась в одну из районных администраций Северной столицы с просьбой поставить их на учет как нуждающихся, но получила отказ

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Чиновники одной из районных администраций Петербурга назвали рождение второго ребенка в семье «намеренным ухудшением жилищных условий». К такому выводу они пришли, когда к ним обратилась молодая пара родителей с просьбой поставить их на учет в качестве нуждающихся в более просторной квартире. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в понедельник, 13 декабря. 

Молодая семья, о которой идет речь, на настоящий момент проживает в тридцатиметровой «однушке» в одном из жилых домов Петербурга. Недавно у пары родился второй ребенок, и теперь по закону они имеют право встать на учет в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий. Однако в ответ на соответствующую просьбу в районной администрации семье отказали. Чиновники решили, что рождение второго ребенка — это «намеренное ухудшение жилищных условий». 

После отказа чиновников пересмотреть свое решение, омбудсмен обратился в прокуратуру. Надзорное ведомство так же сочло действия администрации незаконными и вынесло протест. Однако администрация района с претензиями снова не согласилась, теперь к ней предъявили судебный иск. В настоящее время он находится на рассмотрении. 

Как сообщала ранее Neva.Today, более 15 тысяч петербургских семей смогут улучшить жилищные условия благодаря трехкратному увеличению финансирования по ранее принятым целевым программам.  


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий