Петербургский суд не признал оскорбительным высказывание о глупости белорусов во время эфира «СоловьёвLIVE»

Источник фото: Baltphoto

Оскорблённый высказыванием про белорусов во время эфира "СоловьёвLIVE" на видеохостинге YouTube житель обратился в суд, чтобы признать фразу Константина Придыбайло порочащей честь и достоинство, а также взыскать компенсацию.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Приморский районный суд Санкт-Петербург рассмотрел гражданское дело Александра Гомона о защите чести и достоинстве. Мужчина требовал признать оскорбительной фразу «Белорусы тупые, конкретно тупые люди», которую озвучил Константин Придыбайло, приглашённый на эфир Владимира Соловьёва «СоловьёвLIVE», передача транслировалась на видеохостинге YouTube в конце декабря минувшего года.

По заявлению истца, слово «тупой» — это бездарный, малоспособный, глупый. Следовательно сказавший их мужчина распространил сведения, порочащие честь и достоинство всех белорусов. Под белорусами он подразумевает всех, кто имеет гражданство РБ, рожден в РБ, имеет хотя бы одного родителя из РБ. Кроме того, Гомон привёл статистику из карты уровня IQ белорусов, согласно которой граждане республике находятся на 30 месте, тогда как россияне только на 33. Мужчина просил заставить ответчика опровергнуть публично высказывание и выплатить деньги за нравственные страдания: 25 белорусских рублей самому ещё и ещё 24 рубля жителям Белоруссии.

Суд ознакомился с изложенными фактами в заявлении истца и отказал у удовлетворении иска.

Ранее Neva.Today писала, Правительство РФ дополнительно выделит 6 млрд рублей на соцвыплаты на детей.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий