Путин поблагодарил создателей гиперзвуковой системы «Циркон» и назвал ее испытания «безупречными»

Источник фото: kremlin.ru

Испытания состоялись в ночь на пятницу, 24 декабря.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Президент России Владимир Путин сообщил об успешном залповом пуске гиперзвуковой системы «Циркон». По мнению главы государства, испытания прошли «успешно, безупречно». Об этом он заявил в ходе совместного заседаниияГоссовета и Совета по науке и образованию в пятницу, 24 декабря. 

Как уточнил Путин, испытания состоялись в ночь на пятницу, 24 декабря. «Циркон» является новейшей отечественной гиперзвуковой ракетой, которая способна поражать как морские, так и земные цели. По словам главы государства, все прошло «успешно» и «безупречно». 

«Это большое событие в жизни страны и существенный шаг в повышении безопасности России и ее обороноспособности», — добавил он. 

Путин попросил министра промышленности и торговли Дениса Мантурова передать поздравления и слова благодарности тем людям, которые работали над созданием оружия. 

Как сообщала ранее Neva.Today,сегодня, 24 декабря, представители Западных стран делятся мнениями по итогам прошедшей в Москве итоговой пресс-конференции с участием президент Владимира Путина. Британцы окрестили представителя России «гениальным стратегом». Своё мнение о Путине высказали читатели британской газеты Daily Mail.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий