США готовят новый пакет санкций против РФ, в том числе отключение от SWIFT

Источник фото: Instagram Джозефа Байдена

Администрация президента США Джозефа Байдена рассматривает в настоящий момент "широкий спектр возможных санкций против России с тем, чтобы не допустить нападения Москвы на Украину".

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Власти США прорабатывают вопрос о введении нового пакета антироссийских санкций, в том числе отключение РФ от системы платежей SWIFT. Об этом 6 декабря сообщает CNN со ссылкой на неназванных американских официальных лиц.

Администрация президента США Джозефа Байдена рассматривает в настоящий момент «широкий спектр возможных санкций против России с тем, чтобы не допустить нападения Москвы на Украину».

В частности, меры могут коснуться президента России Владимира Путина и людей из его окружения. «Речь идет об ограничении их поездок за границу, а возможно — о том, чтобы закрыть им доступ к американской банковской системе и системе кредитных карт».

Ранее Neva.Today сообщала, то 7 декабря Путин проведет онлайн-встречу с Байденом по секретной связи.

По предварительной информации, главы двух государств обсудят ситуацию с напряженностью вокруг Украины, продвижение НАТО к границам РФ и инициативу президента РФ о гарантиях безопасности.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий