В Петербурге фестиваль «Площадь Искусств» завершился концертом Андраша Шиффа

Источник фото: Baltphoto

На концерте также можно услышать произведения Феликса Мендельсона и Роберта Шумана.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

XXl международный фестиваль «Площадь Искусств» в Петербурге завершился в воскресенье пианиста сэра Андраша Шиффа из Великобритании. Он выступил с заслуженным коллективом России академическим симфоническим оркестром филармонии имени Дмитрия Шостаковича. Информацией об этом поделились в пресс-службе концертной организации.

В пресс-службе рассказали, что признанный интерпретатор музыки Людвига ван Бетховена Андраш Шифф исполнит в Петербурге концерт №4 для фортепиано с оркестром — самый светлый и лирический в наследии великого венца. Также в этот вечер прозвучит музыка романтиков Феликса Мендельсона и Роберта Шумана, чьи имена оказались связаны с судьбой бетховенского концерта: первый вернул партитуру из забвения спустя почти 30 лет после ее премьеры, второй присутствовал на том историческом выступлении, пораженный как сочинением, так и талантом исполнителя. Этим концертом завершится XXl международный фестиваль «Площадь Искусств».

Ранее Neva.Today писала, что власти  Петербурга потратят еще 40 млн на реставрацию интерьеров Смольного монастыря. В Петербурге отреставрируют интерьеры Собора Воскресения Словущего, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Смольный монастырь». Контракт вступит в силу с момента подписания и будет действовать до 31 декабря 2022 года.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий